14 янв.2019
Звезды

Малахов показал внебрачного сына Успенского

Мужчина не планирует предъявлять права на наследство знаменитого детского писателя

Эдуард Успенский был женат несколько разФото: GLOBAL LOOK PRESS

Писатель Валентин Постников выступил с сенсационным заявлением в передаче Андрея Малахова. В эфире программы "Прямой эфир" он заявил, что является внебрачным сыном умершего Эдуарда Успенского. Мужчина решился на откровенние перед оглашением завещания автора книг о Чебурашке и Крокодиле Гене.

Эту информацию подтвердила Наталья Постникова, жена советского писателя Юрия Дружкова. Женщина заявила, что у нее с Успенским был роман, после которого родился ребенок. "Когда умер Юрий Дружко, Вале было 13 лет. Я не решалась ему сказать правду. А когда сын уже прошел армию, в 20 лет, я взяла его за руку и сказала, что его отец Эдуард Успенский. У него полились слезы", - объяснила свое решение открыться сыну женщина.

В свою очередь, 48-летний Постников заявил, что долгое время не знал, кто его настоящий отец. "Наши семьи дружили. Я узнал, что он мой папа, когда мне было 20 лет... Мама долго держала правду в себе и не решалась мне сказать. Она работала в издательстве «Малыш» и была знакома со всеми знаменитыми детскими писателями. Ей было 23 года. Я не понимал, но мама говорила, что крутить романы с писателями в середине 60-х было модно", - рассказал Постников.

По его словам, у мамы был короткий роман с Успенским, но вышла замуж она, скорее всего, по расчету. У писателя Юрия Дружкова с детства было много наследственных болезней, поэтому она решила родить от здорового человека. Валентин заверил, что Успенский относился к нему особенно тепло, дарил книжки, а после смерти "приемного" отца увез к себе на дачу на месяц.

Вместе с тем на наследство Постников, по его словам, не претендует. "Я с детства дружил с его родной законной дочкой Таней, не зная тогда, что она - моя родная сестра. Я считаю, что, наверно, это не очень правильно претендовать на наследство, когда я не законный наследник", - отметил Валентин. Он боялся сказать Успенскому, что является его сыном, потому что тот был очень резким человеком и мог ответить обидными словами.

Внебрачный сын Успенского объявился у Малахова

В студии одна из бывших жен писателя Элеонора Филина не исключила, что Успенский мог закрутить роман с супругой своего товарища. Однако родная дочь Успенского Татьяна призналась, что не верит Валентину: "Валя - избалованный мальчик, в хорошей семье, в добром отношении воспитывался. Может быть, он считает автоматически, что весь мир должен к нему так относиться... Валя - сочинитель. Он будет сочинять".

Напомним, советский писатель оставил внушительное наследство: деньги, особняки и авторские права на его произведения. Только за использование прав на Чебурашку Успенский получал более миллиона долларов в год.

Эдуард Успенский был женат несколько раз. В браке с первой женой Риммой у него родилась девочка. Ее назвали Татьяна. Она считается единственной родной дочерью знаменитого автора. Со второй женой Еленой писатель воспитывал приемных дочерей-двойняшек Ирину и Светлану. Затем Успенский шесть лет прожил с Элеонорой Филиной, но в итоге вернулся обратно к Елене.

Писатель скончался в августе 2018 года в возрасте 80 лет после долгой борьбы с онкологией. Всенародному любимцу один раз удалось победить страшную болезнь. Но второй раз судьба была к нему не столь благосклонна, и он умер от рака простаты.

Лучшие мультфильмы по сюжету Эдуарда Успенского

ПАМЯТЬ

Не стало Эдуарда Успенского: С ним ушло детство

Странно получилось: за последний год умерли Владимир Шаинский, Олег Анофриев и Эдуард Успенский. Один озвучивал советское детство музыкой, другой голосом, третий сочинял реплики, которые впитались в сознание всей нации. «Молодой кракодил хочет завести себе друзей». «Мы строили, строили и наконец построили». «Ах, какой был слон, какой был слон!» «Нич-чего не понимаю». «Это я, почтальон Печкин, принес заметку про вашего мальчика». «Лохматость у меня повысилась». «Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь». (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из биографии Эдуарда Успенского: Пес Шарик и Чебурашка подрывали идеалы социализма

18 августа страна прощается с любимым детским писателям, мы вспомнили малоизвестные факты из биографии Эдуарда Успенского и его личной жизни

Мало кто знает, что прежде чем посвятить себя литературе, Успенский получил диплом инженера в Московском авиационном институте и отработал 3,5 года на ракетном заводе. (подробности)

«По характеру он оставался ребёнком и хотел, чтобы его любили»: ушел из жизни Эдуард Успенский - папа Чебурашки и кота Матроскина

Вот так символично между всколыхнувшими страну известиями о поджоге Успенской церкви и праздником Успения Богородицы умер человек-книга Эдуард Успенский. Ему было восемьдесят. Он знал, что ему осталось недолго. Рак желудка, метастазы... Успенский считал, что «заработал» тяжёлую болезнь на нервной почве, в результате ссор со своей предпоследней женой Элеонорой Филиной. После удачной операции в Германии пошел было на поправку, но рак вернулся... (подробнее)

Правила жизни Эдуард Успенского

14 августа августа не стало знаменитого детского писателя. Мы собрали его важные цитаты, его правила жизни (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru