13 окт.2021
Политика

Путин заявил, что Россия готова увеличить поставки газа в Европу, на сколько попросят партнеры

По словам президента, Москва не отказывает на подобные просьбы [видео]

Президент России Владимир ПутинФото: REUTERS

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова наращивать поставки газа в Европу, если партнеры попросят об этом. Об этом глава государства рассказал в ходе пленарного заседания форума "Российская энергетическая неделя".

Как отметил Путин, Россия в целом уже увеличила поставки газа в Европу на 15%. Но готова поставлять и больше топлива, если потребуется.

"Мы увеличиваем [поставки] настолько, насколько нас просят. Попросят больше - поставим больше. В рамках наших контрактных обязательств мы все исполняем. Сколько просят - столько и поставляем", - рассказал президент.

По его словам, не было ни одного случая, чтобы Россия отказала европейским партнерам на просьбу увеличить объемы поставляемого газа.

Как ранее писал сайт kp.ru, президент России Владимир Путин заявил, что Россия никогда не использовала энергетическое преимущество в качестве оружия, а обвинения в этом – политически мотивированная болтовня.

Путин заявил, что Россия готова увеличить поставки газа в Европу, на сколько попросят партнеры
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru