10 сент.2021
Политика

Мишустин: решения об углублении интеграции РФ и Белоруссии на основе 28 союзных программ одобрены

Окончательно интеграционные документы одобрят президенты двух стран

Михаил МишустинФото: Михаил ФРОЛОВ

Решения об углублении интеграции России и Белоруссии на основе 28 союзных программ одобрены. Такое заявление в пятницу, 10 сентября, сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, который в пятницу, 10 сентября, прибыл в Минск для участия в заседании Совета министров Союзного государства.

«Одобрены решения об углублении интеграции на основе 28 союзных программ. Они все согласованы», - сказал глава российского правительства по итогам заседания Совета министров Союзного государства.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уточнил, что окончательно интеграционные документы одобрят президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко в октябре этого года.

Напомним, по итогам встречи Путина и Лукашенко в Кремле в минувший четверг, 9 сентября, Москва и Минск согласовали 28 программ по Союзному государству. В ходе встречи встрече белорусский лидер заявил, что интеграционные программы могут быть приняты в октябре этого года в ходе заседания Государственного совета Белоруссии. Российский президент в свою очередь указал на эффективность работы над интеграционными процессами в рамках Союзного государства по различным направлениям, в том числе и по линии спецслужб.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru