01 сент.2021
Экономика

Сбербанк начнет выдавать ипотеку с 18 лет с 1 сентября 2021

Молодежи будут доступны две ипотечные программы - кредиты на новостройки и готовое жилье

Наталья СМИРНОВА

Молодежи будут доступны две ипотечные программы - кредиты на новостройки и готовое жилье.Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Сбербанк снизил минимальный возраст ипотечных заемщиков на три года. С 1 сентября 2021 года получить кредит на жилье можно с 18 лет.

Как рассказал представитель банка, молодежи будут доступны две ипотечные программы - кредиты на новостройки и готовое жилье. Остальные требования для заемщиков не меняются: минимальный первоначальный взнос составляет от 10% стоимости жилья, срок кредита - до 30 лет, стаж на текущем месте работы - не менее трех месяцев.

В Сбербанке отмечают, что решили снизить минимальный возраст ипотечных заемщиков из-за большого спроса. Как пишет РБК, все больше молодых россиян начинают карьеру в юном возрасте и уже с момента наступления совершеннолетия интересуются кредитами на покупку жилья.

Стоит отметить, что возможность получить кредит на жилье в 18 лет есть и в других банках. Однако большинство из них неохотно выдает деньги на ипотеку заемщикам младше 21 года. Это связано с тем, что такие клиенты, по мнению финансовых организаций, еще не успели выработать сформировавшуюся платежную дисциплину по кредитам.

Сайт kp.ru ранее писал, как выгодно приобрести жилье на юге России. Специалист по недвижимости в Сочи Иван Потапов дал советы, когда стоит покупать недвижимость у моря и на что обратить внимание.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru