18 мая2021
Политика

Сенатор Цеков пообещал ответ на высылку российского дипломата из Северной Македонии

Сенатор отметил, что подобные шаги не укрепляют отношения между странами

Сенатор Цеков пообещал ответ на высылку российского дипломата из Северной МакедонииФото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Совфеде отреагировали на новости о высылке российского дипломата из Северной Македонии. Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заверил, что на подобный недружественный шаг последуют ответные меры.

- Заразились антироссийской и антидипломатической заразой. Не дорожат они отношениями с Россией, - рассуждает сенатор в беседе с RT.

Он предположил, что на подобный шаг страна решилась, чтобы «понравиться Евросоюзу».

- Честно говоря, такие решения не красят руководство Северной Македонии. И мы, конечно, ответим, - подчеркнул собеседник издания.

Подобные поступки «разрушают конструкцию международных отношений». Сенатор подчеркнул, что высылка дипломатов – это «странное явление в дипломатии как таковой».

18 мая власти Македонии уведомили Москву о высылке сотрудника российской дипломатической миссии, вручив соответствующую ноту. Причины высылки пока не раскрываются.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru