27 нояб.2020
Звезды

Банк отбирает ипотечную квартиру у победителя шоу «Голос -7» Петра Захарова

Исполнитель не смог платить по своим обязательствам и банк подал на него в суд

Петра Захарова выгоняют из ипотечной квартиры. Фото: Максим Ли

Российский певец, актер, победитель шоу «Голос 7» Петр Захаров столкнулся с крупными неприятности. Он не смог платить за ипотечную квартиру и теперь банк отбирает жилье. Представители кредитора уже подали в суд на знаменитого клиента.

Сам Захаров в корне не согласен с такой ситуацией, он, как и многие россияне, лишился заработка в пандемию. А ЦБ и власти страны не раз обращались к банкам, чтобы они пошли навстречу клиентам, которые оказались в это время в сложной ситуации.

Певец оформил кредит в феврале 2020 года. Приобрел трехкомнатную квартиру, но заплатить за нее смог только два месяца.

- После победы в шоу «Голос» пошли концерты, хорошие заработки. Взял в ипотеку «трешку», платеж серьезный, а концертов нет, доходов нет, - рассказывает артист ФАН.

Исполнитель обратился в банк, там информацию приняли к сведению, но не более того.

- Предоставил все документы, но их это не интересует. Вот что они говорят: «Берите в долг у друзей!» — пожаловался Петр.

Банк прислал Захарову повестку в суд. В документе значится, что продать квартиру нужно не за 19 миллионов, по ее рыночной стоимости, а за 13 млн.

- Стоимость квартиры почти 20 млн рублей. 15,5 – это кредит. Около 4 миллионов первоначальный взнос, еще 2 миллиона ушло на черновой ремонт. Если ее продать по цене банка, то я останусь должен еще 1,5 млн. Плюс юристу за ведение дела 10% от суммы иска, получается еще 1,5 миллиона рублей, - подсчитывает долги артист.

Сдаваться так просто Петр не собирается. Хочет добиться от банка адекватного решения.

Из-за ограничений по коронавирусу и отмены концертов, многие звезды сегодня в бедственном положении. Заработать на корпоративах тоже не удастся. По итогам декабря исполнители и ведущие мероприятий могут недополучить до 80% доходов, а это от 5 до 80 млн рублей убытков в зависимости от уровня селебрити, пишет газета "Известия".

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru