27 нояб.2019
Происшествия

По меньшей мере 15 пострадавших в ДТП в Доминикане россиян находятся в критическом положении

По словам главы информации посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана одной россиянке пришлось ампутировать обе руки из-за полученных травм

Виктория ИВАШЕЧКИНА

СМИ сообщают, что по меньшей мере 15 человек, пострадавших в ДТП в Доминиканской республике, на данный момент находятся в критическом положении.

Больница приняла 19 пациентов с различными травмами, все они граждане РФ.

- По крайней мере 15 из 41 человека, попавших в аварию на шоссе Кораль сегодня днем, находятся в критическом состоянии, - пишет местное издание Listin Diario.

По последним данным, одна из пострадавших в результате трагедии в Доминикане россиянок, лишилась рук. Об этом рассказал глава отделения посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана Михаил Евдокимов.

Россиянке из-за полученных тяжелых травм пришлось ампутировать обе руки.

Евдокимов уточнил, что почти все пострадавшие в инциденте - москвичи. Дипломат также подтвердил, что среди попавших в ДТП туристов есть дети - от трех до девяти человек.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что несколько часов назад стало известно о том, что в Доминиканской республике автобус с российскими туристами попал в ДТП. Транспорт перевернулся на пути из Пунта-Каны в местный аэропорт после столкновения с грузовиком.

В Доминиканской республике перевернулся автобус с российскими туристами
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru