16 мая2019
Политика

На Украину вернулся Коломойский

Бизнесмен прилетел в аэропорт города Днепр

Миллиардер, политик и общественный деятель Игорь Коломойский вернулся на Украину, которую покинул в 2017 году. Бизнесмен сам подтвердил эту информацию украинскому интернет-изданию TheBabel.

Он рассказал, что прилетел ночью в аэропорт города Днепр (бывший Днепропетровск). Коломойский признался, что пока не знает, чем займется в первую очередь.

Напомним, как писал сайт kp.ru, Коломойский пообещал, что вернется на Украину, если победителем президентских выборов станет кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский. Позже предприниматель уточнил, что на родину отправится только после оглашения официальных итогов голосования во втором туре, а потом и вовсе сказал, что будет ждать инаугурации новоизбранного главы государства.

Коломойский с июня 2017 года проживал сначала в Женеве, а полгода назад переехал в Израиль. администрация Петра Порошенко провела национализацию 100% акций Приватбанка, которым владел миллиардер. Но после выборов президента, 18 апреля, Киевский Суд вынес решение о том, что национализация «ПриватБанка» была незаконным вмешательством государства в право акционеров банка и нарушало украинскую Конституцию.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru