14 апр.2019
Политика

Порошенко пообещал уважать выбор украинцев, если президентом станет Зеленский

Политик заявил, что живет в демократическом государстве, а потому о непризнании итогов кампании не может идти и речи [видео]

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет уважать выбор граждан, даже если во втором туре выборов победит кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский. Соответствующее высказывание было озвучено в ходе выступления главы государства в концеренц-зале киевского стадиона "Олимпийский", где сегодня должны были состояться дебаты.

"Если, не дай бог, он (Зеленский - прим. ред.) будет избран, но это будет выбор украинского народа, я буду его уважать. Любой выбор. Почему? Потому что мы - демократическое государство, и по этому поводу нет никаких вопросов", - сказал президент, выступление которого транслировалось на Youtube-канале "5 канала".

Дебаты на НСК «Олимпийский» в Киеве

При этом он подчеркнул, что в это воскресенье Зеленский так и не пришел на инициированные им же дебаты, хотя многие ждали его речь - чтобы "он хоть что-то рассказал" относительно своего видения европейской интеграции и реформ.

Сайт kp.ru писал о том, что сам шоумен объяснил такое решение готовящейся против него провокацией. Кандидат в президенты не стал углубляться в подробности, но выразил надежду на то, что позже эта информация будет раскрыта, и общественность сможет его понять. Взамен Зеленский предложил провести дебаты не 14, а 19 апреля.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru