11 сент.2018
В мире

Трамп получил от Ким Чен Ына письмо с предложением новой встречи

В Белом доме сообщили, что уже готовятся организовать второй саммит лидеров США и КНДР

Президент США Дональд Трамп получил от северокорейского лидера Ким Чен Ына «очень теплое, очень позитивное письмо», в котором глава КНДР предлагает американскому коллеге снова встретиться. Об этом рассказала журналистам пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Обнародовать его содержание целиком мы не будем, если только лидер Северной Кореи того не захочет. Основная цель послания – запрос провести еще одну встречу с президентом, и мы для этого открыты», - приводит ее слова агентство Reuters.

Пресс-секретарь Белого дома добавила, что президентская администрация уже начала «работать над подготовкой» второй встречи Трампа с Ким Чен Ыном.

Сара Сандерс также сообщила, что Ким Чен Ын демонстрирует «постоянное стремление» к денуклеаризации Корейского полуострова, особо подчеркнув, что на параде в Пхеньяне в честь 70-летней годовщины основания КНДР не показали межконтинентальные баллистические ракеты, она назвала это «признаком доброй воли».

Кстати, как ранее сообщал сайт kp.ru, Трамп тоже отметил отсутствие ракет на празднике 9 сентября в северокорейской столице, поблагодарив за это «Кима» и отметив, что «нет ничего лучше хорошего диалога двух людей, которые нравятся друг другу». При этом он не упустил возможности похвастаться: «Дела обстоят куда лучше, чем было до меня».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дональд Трамп заключил с Ким Чен Ыном соглашение: что дальше

«Комсомолка» обсудила с экспертами дальнейшую судьбу американо-корейских отношений после заключения соглашения (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru