10 сент.2018
Политика

Кремль не располагает данными о личностях «подозреваемых» по делу Скрипалей

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, это «компетенция соответствующих органов»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией о личностях россиян, которых Лондон считает причастными к отравлению бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. При этом он заметил, что это «компетенция соответствующих органов».

«Мы пока не располагаем такой информацией. Безусловно, это компетенция наших соответствующих органов. Если какая-то информация на сей счет будет, то она будет у этих органов», - цитирует представителя Кремля ТАСС.

Также Песков подчеркнул, что расследованию дела Скрипалей способствовало бы сотрудничество Москвы и Лондона, однако британская сторона, как уже не раз сообщалось, отказывается взаимодействовать. «Но вы знаете, что британская сторона, к нашему сожалению, такое сотрудничество напрочь отвергает», - добавил пресс-секретарь.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 5 сентября прокуратура Великобритании назвала имена двух россиян, которые, по ее мнению, причастны к инциденту в Солсбери. Это Александр Петров и Руслан Боширов. Комментируя эту информацию, официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что эти имена «ни о чем не говорят» нашей стране.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru