06 сент.2018
Происшествия

Подозреваемый в отравлении Скрипалей Петров рассказал о своем "участии" в покушении

Мужчина работает в томском филиале НПО «Микроген» и «не то, что в Лондон, дальше Алтая уехать не может»

Александр Петров, тот самый, которого правоохранители Великобритании обвиняют в покушении на отравление Скрипалей, рассказал о своей причастности к делу.

По словам мужчины к покушению на экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию он не может иметь никакого отношения. Саму ситуацию с использованием его имени и фамилии он называет «совпадением».

«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалём не имею никакого отношения. Это полное совпадение: мне не то, что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать», - говорит Петров RT.

Мужчина работает начальником участка в томском филиале НПО «Микроген» — научно-производственном объединении «Вирион» и к политике, а тем более к силовым структурам, не имеет никакого отношения.

Известно, что он родился 13 июля 1979 года, сообщает телеканал "360".

6 сентября британский таблоид The Daily Mail опубликовал записи с видеокамер видеонаблюдения, которые зафиксировали на городских улицах Солсбери преступников, покушавшихся на жизнь россиян.

Фото двух мужчин облетели мировые СМИ. Правоохранительные службы Британии заявили, что данные лица прибыли из России, это Александр Петров и Руслан Боширов.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru