06 сент.2018
Политика

Путин внес в Государственную думу поправки к законопректу о пенсионных изменениях

Ранее в обращении к россиянам президент РФ предложил меры, которые позволят смягчить принимаемые решения по пенсиям

В четверг, 6 сентября, президент России Владимир Путин внес в Государственную думу поправки к проекту закона об измненеиях пенсионной системы.

"Как вы знаете, Владимир Владимирович поддержал инициативы "Единой России", а также внес свои крайне важные для наших граждан предложения. Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму", — заявил секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.

Он отметил, что партия поддержит принятие поправок от главы государства при рассмотрении этого документа во втором чтении.

Напомним, 30 августа Путин выступил с телеобращением к гражданам России. Он подчеркнул, что основная цель пенсионных изменений — обсепечить стабильность пенсионной системы. Президент отметил, что это решение трудное, но необходимое, и призвал россиян с пониманием отнестись к изменениям.

Путин предложил снизить пенсионный возраст для женщин до 60 лет вместо предложенных 63. Также, по словам президента, многодетные матери должны пвыходить на пенсию раньше, также должны сохраниться пенсионные услови для коренных малочисленных народов Севера.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru