05 сент.2018
Политика

Спикер ВР Украины назвал Гитлера «самым большим» демократом

При этом Парубий отметил, что он сам «огромный сторонник прямой демократии», позволяющей манипулировать людьми

Очередное доказательство того, что новые киевские власти идеализируют фашизм и сами – настоящие нацисты. Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий, один из активнейших участников «Евромайдана» в 2013 – 2014 годах, в эфире телеканала ICTV назвал Адольфа Гитлера «самым большим» демократом.

«Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович в 30-х годах», - заявил он.

Парубий сообщил, что он сам «огромный сторонник прямой демократии», методы которой «изучал на научном уровне», и подчеркнул, что она позволяет манипулировать людьми.

Стоит отметить, что эти откровения из уст народного избранника прозвучали в студии ток-шоу «Свобода слова», когда он комментировал возможность принятия на Украине закона о референдумах.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, в апреле депутат из Львова, учительница истории Марьяна Батюк в соцсетях поздравила Гитлера с днем рождения, назвав его «великим человеком». А в мае широкой публике стало известно, что консул Украины в Гамбурге Василий Марушинец считает честью быть фашистом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский генерал рассказал, чьи снайперы стреляли на Майдане

Александр Якименко уверяет: убийцы находились там явно не без ведома «коменданта» Парубия (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru