04 сент.2018
В мире

В Японии из-за тайфуна отменили больше 600 авиарейсов

Рекомендации об эвакуации получили около 500 тысяч жителей

В Японии из-за приближения тайфуна "Джеби" отменили не менее 632 внутренних авиарейса. Прежде всего, были отменены маршруты между городами Кобе, Нагоя, Осака, а также другими районами.

Из-за погодных условий также также были остановлены поезда по некоторым направлениям на западе страны, передает телеканал NHK.

Тайфун "Джеби" стал двадцать первым по счету тропическим штормом, образовавшимся в Тихом океане в 2018 году. По информации метеорологического управления Японии, сейчас скорость ветра в центре шторма составляет 45 метров в секунду, а при порывах достигает 60 метров в секунду. Непогода уже достигла побережья острова Сикоку и в течение вторника будет продвигаться на северо-восток.

Отмечается, что рекомендации по эвакуации получили 540 тысяч жителей японских городов Кобе и Осака. Им посоветовали переместиться в эвакуационные центры.

Ожидается, что на западе Японии в течение суток может выпасть до 500 мм осадков. Также "Джеби" может стать сильнейшим тайфуном за последние 25 лет, который пройдет через территорию Японии.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru