В Донецкой народной республике заявили о переброске в Донбасс большого числа военнослужащих из США и Канады. По некоторым данным, иностранцы прибывают в подразделения 56-й мотопехотной и 406-й артиллерийской бригад, которые находятся в районе села Урзуфа.
Кроме того, как отметил официальный представитель вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов, в штаб Объединенной тактической группировки «Восток» приехали ряд высокопоставленных американских и канадских военных, передает «Интерфакс».
При этом власти народной республики связывают появление на контролируемой Киевом территории Донбасса иностранных наемников и командиров с подготовкой украинских силовиков к наступлению на ДНР и ЛНР. Согласно данным разведки Донецкой народной республики, прибывшие военнослужащие будут участвовать в планировании и проведении наступательной операции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Возможно ли наступление Киева: какая судьба ждет Донбасс после убийства Александра Захарченко
Отвечаем вместе с экспертами на пять наивных вопросов о будущем ДНР (подробности)
Подпишись на наши новости в Google News!
ИСТОЧНИК KP.RU