01 сент.2018
Политика

Убийство Захарченко спланировано на Украине

Подозреваемые в совершении преступления подтвердили причастность к делу киевских властей

Убийство главы Донецкой народной республики Александра Захарченко планировалось на Украине. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы республики Дмитрий Трапезников.

"Пока перекрыты все границы, несколько человек уже задержаны, которые дали показания, в результате чего подтвердилось, что это украинская диверсия", — сказал Трапезников.

Он также сообщил о том, что у разграничительной линии отмечено передвижение украинской военной техники. В народной республики ожидают провокации со стороны армии Киева, передает РИА Новости.

"Зафиксированы ряд нарушений, мы держим руку на пульсе, владеем ситуацией", — заверил врио главы ДНР.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что 31 августа мощный взрыв прогремел в центре Донецка. ЧП произошло недалеко от кафе «Сепар». В результате погиб глава ДНР Александр Захарченко. На место прибыли многочисленные машины экстренных служб. Вся территория в округе была оцеплена. Пострадали 11 человек.

За что боролся Захарченко
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru