30 авг.2018
Политика

Минобороны анонсировало крупные учение флота в Средиземном море

В маневрах примут участие 25 кораблей военно-морских сил и 30 самолетов ВКС РФ

В Министерстве обороны РФ анонсировали крупные учения военно-морского флота в Средиземном море. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба ведомства.

«В соответствии с планом подготовки ВС РФ под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королева в период с 1 по 8 сентября 2018 года в Средиземном море будет проведено масштабное учение группировки сил (войск) Военно-морского флота и Воздушно-космических сил России», - говорится в релизе.

Маневры пройдут с участием 25 кораблей Северного, Балтийского, Черноморского флота, а также каспийской флотилии. Кроме того, в учениях задействуют до 30 самолетов дальней, военно-транспортной и морской авиации.

В ходе учений морякам предстоит отработать задачи противовоздушной обороны, защиты от подводных лодок и диверсионных действий вероятного противника.

Напомним, 28 августа в Минобороны сообщили, что у берегов Сирии в Средиземном море развернута самая крупная группировка российских боевых кораблей за все время операции в арабской республике. Ее развертывание производилось на фоне информации о готовящейся провокации боевиков в провинции Идлиб, за которой может последовать ракетный удар США и их союзников по лояльным Дамаску силам.

В Кремле крупные учения флота в Средиземном море считают разумной «мерой предосторожности» с учетом обострения обстановки в сирийском Идлибе.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru