30 авг.2018
Общество

Похороны Иосифа Кобзона пройдут на Востряковском кладбище

На Востряковском кладбище в Москве 2 сентября состоятся похороны Иосифа Кобзона

Похороны Иосифа Кобзона — знаменитого певца и народного артиста СССР - пройдут на Востряковском кладбище в Москве. Как сообщил руководитель глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, артиста похоронят рядом с матерью. Похороны состоятся в воскресенье, 2 сентября.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в четверг, 30 августа, стало известно известно о смерти артиста и депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Он скончался на 81-м году жизни после продолжительного заболевания.

"Будет в воскресенье захоронение на Востряковском кладбище, семейная могила рядом с его мамой", — сказал Немерюк, передает РИА Новости.

По данным СМИ, несколько лет назад Кобзон приобрел место для захоронения на Востряковском кладбище, где находятся могилы его родственников.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в Донецкой области. Он исполнял произведения знаменитых композиторов и поэтов: Булата Окуджавы, Исаака Дунаевского, Александры Пахмутовой, Давида Тухманова. Народный артист СССР, Герой труда РФ, лауреат Государственной премии Советского Союза, премии Ленинского Комсомола, премии Правительства РФ, герой ДНР.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru