28 авг.2018
Политика

Пентагон утверждает, что США не стягивают на Ближний Восток носители крылатых ракет

Так в американском военном ведомстве прокомментировали заявление представителя Минобороны России

Соединенные Штаты не стягивают на Ближний Восток носители крылатых ракет, заявил представитель Пентагона Эрик Пэхон в ответ на просьбу прокомментировать слова официального представителя министерства обороны России Игоря Конашенкова, ранее в понедельник сообщившего о том, что американцы продолжают наращивать свою группировку носителей крылатых ракет в ближневосточном регионе.

Игорь Конашенков, как писал сайт kp.ru, сказал, что это делается в связи с подготовкой очередной провокации с якобы «применением химоружия» в провинции Идлиб, что снова собираются приписать правительственным силам Сирии.

«Что я могу сказать вам, так это то, что российские сообщения о наращивании военных возможностей США в Восточном Средиземноморье являются не чем иным, как пропагандой. Они неверны», - приводит ответ представителя Пентагона ТАСС.

По словам Эрика Пэхона, «это не означает, что США не готовы дать ответ, если президент (Дональд Трамп) даст прямое указание предпринять такие действия».

Он также заявил, что Вашингтон «ожидают, что российские корабли в Средиземном море будут осуществлять маневры безопасно, профессионально и в соответствии с международными законами и нормами».

Представитель Пентагона напомнил, что американское военное ведомство никогда не сообщает заранее о будущих действиях «или о том, какова будет или не будет наша реакция на химические атаки» в Сирии. И добавил, что Штаты очень обеспокоены «сообщениями из открытых источников о потенциальной наступательной операции сирийского режима против мирных жителей и гражданской инфраструктуры в Идлибе, которая может повлечь за сбой ужасающие гуманитарные последствия», и возможностью возможности «применения химического оружия».

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru