10 авг.2018
В мире

В Венесуэле заявили, что при покушении на Мадуро один из дронов управлялся с территории США

Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес пообещал предоставить доказательства своих слов

В Венесуэле заявили, что при покушении на президента старны Николаса Мадуро один из беспилотных летательных аппаратов со взрывчаткой управлялся с территории США. Об этом сообщил министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес.

В ближайшее время он пообещал предоставить доказательства того, что организаторы и исполнители покушения на венесуэльского лидера «получили поддержку не только в Колумбии и США, но и в других странах», передает издание Nacional.

Напомним, 4 августа, в Каракасе произошло покушение на президента Венесуэлы. Тогда взорвались три дрона, в результате Мадуро и другие руководители страны не пострадали.

Накануне количество подозреваемых в причастности к покушению увеличилось до 25 человек. Ранее власти Венесуэлы выяснили личности 19 подозреваемых, среди которых депутаты Хулио Борхес и Хуан Рекесенс, которые были лишены неприкосновенности.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru