В Венесуэле совершено покушение на Мадуро, семь человек пострадали

Сам глава Боливарианской республики невредим, хоть один беспилотник взорвался рядом с президентской ложей [фото, видео]

В Каракасе совершено покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро, заявил министр связи страны Хорхе Родригес. По его словам, злоумышленники собирались убить главу государства с помощью начиненных взрывчаткой беспилотников, запущенных во время его речи на церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии.

Министр сообщил, что все дроны со взрывчаткой были обезврежены. Один из них взорвался рядом с президентской ложей, но ни сам Мадуро, ни стоявшие возле него члены венесуэльского правительства не пострадали. Ранены семеро гвардейцев.

Люди, собравшиеся на площади, в панике стали убегать. Телеканал NTN 24 опубликовал кадры, на которых видно, как Мадуро после взрыва прерывает выступление, все испугано смотрят вверх. После этого видеотрансляция прерывается.

«Президент Мадуро не пострадал при покушении. К сожалению, семеро сотрудников получили ранения», - приводит заявление Хорхе Родригеса венесуэльская радиостанция Union Radio.

Министр добавил, что лидер Боливарианской республики вернулся к своей работе и вскоре выступит с обращением к народу Венесуэлы.

Напомним, сайт kp.ru писал о том, что год назад несколько взбунтовавшихся силовиков облетели Каракас на полицейском вертолете, призывая граждан к неповиновению, а затем сбросили гранаты на здание верховного суда Венесуэлы.

Момент покушения на президента Венесуэлы 4 августа 2018 года
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru