30 июля2018
Политика

Трамп обвинил спецпрокурора США «по делу России» в необъективности

Глава Белого дома призвал Мюллера признать личную заинтересованность в проводимом им расследовании

Американский лидер Дональд Трамп обвинил спецпрокурора США Роберта Мюллера в необъективности при расследовании упорно приписываемого России вымышленного «вмешательства» в президентские выборы 2016 года, и призвал его признать личную заинтересованность в деле о «руке Москвы».

«Собирается ли Роберт Мюллер когда-нибудь признать существование конфликта интересов в отношении президента Трампа, в том числе тот факт, что у нас были очень неприятные и напряженные споров деловые отношения, когда я я отказался назначить его главой ФБР (за день до его назначения спецпрокурором), а Коми – его близкий друг», - написал он на своей странице в Twitter.

Напомним, глава Белого дома в начале мая прошлого года отправил в отставку назначенного его предшественником Бараком Обамой директора ФБР Джеймса Коми. Это решение Трамп объяснил неспособностью Коми руководить Федеральным бюро расследований.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее адвокат президента США Рудольф Джулиани заявил, что дело о якобы имевшем место сговоре Дональда Трампа и российских властей во время предвыборной гонки 2016 года по существу завершено.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru