23 июля2018
Звезды

Первую запись Дэвида Боуи нашли в старой хлебнице на чердаке

Датированную 1963 годом запись, на которой 16-летний Дэвид Боуи исполняет I Never Dreamed, выставили на торги

Уникальную находку сделал барабанщик и менеджер группы The Konrads Дэвид Хэдфилд: в старой дедушкиной хлебнице на чердаке он нашел первую запись рок-певца Дэвида Боуи, предназначенную для звукозаписывающей компании Decca.

На записи, датированной 1963 годом, 16-летний Дэвид Боуи исполняет I Never Dreamed. В той же старой хлебнице нашлись также старые письма и фотографии, связанные с историей коллектива.

Историческая аудиозапись выставлена на аукцион Omega Auctions, который пройдет в сентябре в британском городе Ньютон-Ле-Виллоус. Устроители торгов рассчитывают выручить за нее не менее 13 тысяч долларов, сообщает телеканал «360».

Напомним, Дэвид Боуи пришел в The Konrads в 1962 году, а покинул группу из-за творческих разногласий с другими участниками коллектива в 1963-м. Найденная Хэдфилдом пленка считается самой ранней записью его голоса.

Как писал сайт kp.ru, легендарный рок-певец и музыкант умер 11 января 2016 года в возрасте 69 лет. Причиной смерти Боуи стал рак печени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десять главных песен Дэвида Боуи

Из всего необъятного наследия великого музыканта мы выбрали самые известные композиции, которые навсегда останутся в нашей памяти.

Очень непросто было составить топ-10 хитов из творчества музыканта такого уровня, но мы постарались выбрать самые популярные (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Человек, который совратил мир: биографы Боуи рассказали о нем шокирующую правду

После смерти Дэвида Боуи в Сети оказались откровения многих людей, которые были рядом с артистом во время его жизни (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru