20 июля2018
Политика

Посольство РФ: Мария Бутина просила родителей не волноваться

Российские дипломаты окажут задержанной гражданке РФ необходимую консульскую помощь

Российской посольство потребовало от Вашингтона дать разъяснения по поводу ареста гражданки РФ Марии Буиной. Об этом сообщила пресс-служба дипмиссии.

Сотрудники российского консульства посетили обвиняемую в шпионаже россиянку в тюрьме. По их словам, девушка чувствует она себя нормально, несмотря на стресс и психологическое давление.

«Как и любой нормальный человек, к тюремным условиям Мария адаптируется тяжело. При этом держится бодро, уверена в своей невиновности, твердо намерена доказывать это в суде», говорится в сообщении посольства на странице в Facebook.

По словам пресс-службы, девушка была рада дипломатам и их моральной поддержке. Они сообщили Марии, что ее дело вызвало резонанс на родине.

«Она просила передать родителям, чтобы не волновались.Продолжим оказывать Марии Бутиной консульскую помощь и все необходимое содействие», - заверили в дипмиссии.

Ранее сайт kp.ru сообщил, что 19 июля, сотрудники консульского отдела посольства РФ в СШАпосетили задержанную в Соединенных Штатах Марию Бутину, которая в настоящее время содержится в следственном изоляторе в Вашингтоне. Её обвиняют в шпионаже. Девушке грозит до 15 лет тюрьмы.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru