16 июля2018
Политика

Украинский омбудсмен предложила Порошенко обменять экипаж «Норда» на задержанных в Крыму моряков

С просьбой провести обмен к Людмиле Денисовой обратились семьи моряков

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова предложила президенту Украины Петру Порошенко рассмотреть возможность обмена членов экипажа российского судна «Норд» на моряков из Украины, задержанных в Крыму.

«Людмила Денисова обратилась к Петру Порошенко с просьбой рассмотреть возможность осуществления обмена членов экипажа судна «Норд», задержанного пограничной службой Украины, на членов экипажа судна «ЯМК-0041», - передают в пресс-службе Денисовой.

С подобной просьбой, в свою очередь, к омбудсмену обратились семьи моряков.

Напоминаем, что пограничная служба Украины 25 марта задержала рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море с экипажем из 10 граждан РФ. Два моряка сумели вернуться в Крым через Беларусь, еще семерых сняли с этого же рейса, отказываясь выпускать их по российским документам, так как Украина считает их своими гражданами, проживающими в Крыму.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru