06 июля2018
Политика

Российские военные врачи в Сирии начали вакцинацию местного населения

В провинции Хама российские специалисты помогают местным жителям вернуться к привычной жизни

Российские военные врачи начали проводить вакцинацию в Сирии. Прививки делают жителям провинции Хама, чтобы избежать эпидемий таких заболеваний, как брюшной тиф и гепатит А.

Узнав о вакцинации, местные жители начали выстраиваться в огромные очереди у госпиталя. Население, долгое время не получавшее медицинской помощи, хочет попасть на осмотр, проверить здоровье, а также получить бесплатные лекарства. При этом женщин и детей сирийцы пропускают вне очереди, передает сайт телеканала «Звезда».

Отмечается, что в освобожденном от террористов населенном пункте Умм-эт-Тиур работают не только российские медики, но и другие специалисты. Местная администрация при помощи российских представителей восстанавливает инфраструктуру, чтобы беженцы смогли приехать домой и вернуться к привычному образу жизни.

Ранее местному населению пришлось покинуть свои дома и искать убежища в других регионах страны или даже в других государствах из-за близости боевиков, пишет ФАН.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru