Блогер, летевший аварийным лайнером в США, вел прямую трансляцию после взрыва двигателя

При экстренной посадке пассажирского самолета авиакомпании Southwest Airlines в аэропорту Филадельфии погиб человек, еще несколько пострадали [фото, видео]

При экстренной посадке пассажирского Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines в аэропорту Филадельфии погиб один человек, сообщает телеканал MSNBC со ссылкой на представителя Национального совета по безопасности на транспорте США. По данным некоторых американских СМИ, жертвой стала женщина. Еще семь человек получили незначительные травмы, им медицинскую помощь оказали на месте.

Одним из пассажиров аварийного рейса был блогер Марти Мартинез (Marty Martinez), он вел прямую трансляцию с борта самолета и разместил ее на своей странице в Facebook.

Блогер включил прямую трансляцию из терпящего бедствие самолета

Ролик сопровождается подписью «Что-то не так с самолетом! Похоже, мы снижаемся! Аварийная посадка! Рейс авиакомпании Southwest из Нью-Йорка в Даллас». На кадрах можно рассмотреть, что Марти Мартинез сидит в кресле у окна, на его лице – кислородная маска. Видно, что качество связи низкое, трансляция то и дело прерывается помехами.

Время от времени Мартинез писал: «Самолет снижается», «Я не знаю, что делать», «Мы готовимся к аварийной посадке», «Окно выбито». Часть своих записей блогер иллюстрировал снимками.

Позже блогер рассказал, что у лайнера взорвался двигатель, осколки пробили иллюминатор и убили человека – одного из пассажиров. Стюарды в панике стали бегать по салону и просить людей помочь им заткнуть чем-нибудь дыру, а в самолете сильно пахло гарью.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, летевший из Нью-Йорка в Даллас (штат Техас) Boeing 737-700 аварийно приземлился в аэропорту Филадельфии из-за взрыва двигателя во время полета. В момент ЧП на борту находились 143 пассажира и пять членов экипажа. Ведется расследование инцидента.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru