14 мар.2018
В мире

В США собака задохнулась на багажной полке самолета

Поместить животное в отсек для чемоданов потребовала стюардесса

Во время полета из Хьюстона в Нью-Йорк на багажной полке самолета United Airlines умерла собака. Поместить туда животное потребовала стюардесса. Пассажиры, размещая фото в Сети, утверждают, что слышали, как собака лаяла, и о ее смерти узнали только после приземления. По предварительной версии она задохнулась.

«Это большая трагедия, которая не должна повториться», - сказал представитель авиакомпании United Airlines.

Компания принесла соболезнования хозяину собаки, пообещала расследовать инцидент и поговорить со стюардессой. Имя ее не назвали.

Согласно американскому законодательству, авиакомпании обязаны сообщать в минестерство транспорта США о случаях, связанных с травмой, потерей или гибелью животных во время авиаперевозок. В 2017 году United Airlines сообщала уже о 24 таких инцидентах, 18 из них - в связи со смертью или травмированием животного, которые летели как груз. Некоторые из них умерли по естественным причинам, пишет NBS News.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru