01 мар.2018
Общество

Илон Маск поделился секретами своего успеха

Предприниматель правильно планирует свой день, что позволяет ему руководить двумя компаниями

Учредитель американских компаний SpaceX и Tesla Илона Маска поделился секретами своего успеха. Предприниматель заявил, что он правильно планирует свой день, что и позволяет ему руководить двумя компаниями.

По словам Маска, он разбивает свое время на пятиминутные перерывы и не тратит много на прочтение электронных писем. Кроме этого, он игнорирует большую часть поступающих телефонных звонков.

Бизнесмен отметил, что стремится выполнять дела постепенно одно за другим, при этом тратит на каждое не больше пяти минут. К примеру, приемы пищи он обычно совмещает с важными встречами, сообщает британское издание The Independent.

Ранее сообщалось, что Илон Маск работает от 85 до 100 часов в неделю. Около 80% этого времени он занимается инженерным проектированием. Спит предприниматель не больше шести часов в сутки.

Напомним, 6 февраля Маск запустил в космос сверхтяжелую ракету Falcon Heavy, созданную на базе трех ракет-носителей Falcon 9. На борту космического аппарата находился красный автомобиль Tesla, за рулем которого сидел манекен в шлеме.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru