09 дек.2017
Общество

Валентин Гафт выразил соболезнования в связи со смертью Леонида Броневого

Актер театра и кино Леонид Броневой скончался в Москве на 89-м году жизни

Народный артист СССР Валентин Гафт прокомментировал в эфире Радио «Комсомольская правда» смерть актера театра и кино Леонида Броневого, который скончался в субботу в одной из московских больниц.

«С ним всегда было интересно и на репетиции, и в жизни. Он очень болел за профессию, очень расстраивался, когда кто-то халтурил, что-то делал хуже, чем мог. Он преданный человек, он отдал свою жизнь и имел поэтому такой успех. Я видел его в разных ролях, не только в кино, а и в театре. Это большой артист. Это очень плохая новость», - отметил Гафт.

Также свои соболезнования выразил Народный артист России Дмитрий Певцов.

«Очень жаль, что его сейчас с нами нет и что мы больше не увидим ни одной его работы. А на сцене он был буквально до последних дней, вот до попадания в больницу выходил, играл небольшие роли, но играл. И всегда встречен был людьми с огромной радостью, аплодисментами, овациями», - вспоминает Певцов.

Ранее стало известно, что Броневой скончался на 89-м году жизни после тяжелой болезни.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru