26 нояб.2016
В мире

Трамп: Фидель Кастро был жестоким диктатором

Сегодня мир отмечает «уход от ужасов», заявил республиканец

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал смерть бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро.

При этом республиканец помянул команданте явно не добрым словом: Трамп назвал Кастро «жестоким диктатором» и отметил, что мир сегодня «отмечает» его смерть.

«Сегодня мир отмечает уход жестокого диктатора, который подавлял собственный народ на протяжении почти шести десятилетий. Наследие Фиделя Кастро — это расстрельные команды, воровство, невообразимые страдания, бедность и отказ людям в их фундаментальных правах», - приводит РИА Новости слова Трампа.

Республиканец при этом отметил, что кубинцы заслужили быть свободными гражданами, и пообещал, что США этому поспособствует.

Напомним, ранее Трамп лишь отметил факт смерти Кастро в своем микроблоге, но воздержался от оценок.

Лидер кубинской революции скончался в пятницу вечером в возрасте 90 лет. Его похороны состоятся 4 декабря в городе Сантьяго-де-Куба.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru