16 июля2016
В мире

База НАТО в Турции «Инджирлик» вновь заработала в штатном режиме

Ранее она была заблокирована и обесточена из-за турецкого переворота

Авиабаза «Инджирдлик», которая находится недалеко от турецкого города Адана, функционирует в штатном режиме. Электроснабжение восстановлено, доступ к ней открыт. Об этом соообщили местные издания со ссылкой на консульскую службу при посольстве США в Анкаре.

Напомним, ранее сообщалось, что турецкая база ВВС с самолётами НАТО обесточена. И что местные власти закрыли над ней воздушное пространство. Сейчас же сообщается, что воздушное пространство над базой закрыто только для вылетов. Но вылетевшие ранее самолёты могут вернуться.

Отметим, на авиабазе «Инджирдлик» базируются самолёты стран, входящих в международную коалицию по борьбе с радикальными исламистами, включая США.

В ночь на субботу в Турции была предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа погибли более 100 человек. Арестовано около 3 тысяч сторонников переворота.

ХРОНИКА ВОЕННОГО ПЕРЕВОРОТА В ТУРЦИИ

ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ МЯТЕЖНЫХ ГОРОДОВ

КОММЕНТАРИИ ПОЛИТОЛОГОВ

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru