16 июля2016
В мире

Эрдоган вылетел из Стамбула в Анкару

Путч подавлен и в турецкой столице теперь безопасно

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган покинул Стамбул, куда прибыл сегодня, 16 июля, утром.

О том, что турецкий лидер вылетел в неизвестном направлении из Международного аэропорта имени Ататюрка, первой сообщила телекомпания Al Jazeera. Позже телеканал Al Hadath уточнил, что самолет Эрдогана держит курс на Анкару.

Очевидно, президент решил вернуться в столицу, так как теперь там безопасно. Глава правительства Турции Бинали Йылдырым некоторое время назад заявил, что "ситуация в стране под полным контролем".

Напомним, в ночь на 16 июля турецкие военные предприняли попытку госпереворота. Они ввели танки в Стамбул и Анкару, однако местные жители их не поддержали. В результате столкновений 161 человек погиб, 1440 получили ранения. Примерно 2800 участников переворота и их сторонников были арестованы.

ХРОНИКА ВОЕННОГО ПЕРЕВОРОТА В ТУРЦИИ

ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ МЯТЕЖНЫХ ГОРОДОВ

КОММЕНТАРИИ ПОЛИТОЛОГОВ

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru