02 февр.2016
Политика

Потерявшийся в Казахстане украинский поезд доехал до Китая

Правда, с задержкой на несколько дней

Во вторник, 2 февраля, украинский поезд, который отправился из Одесской области в рамках нового «Шелкового пути», доехал-таки до конечного пункта назначения – до Китая.

- Контейнеры выгружены, и можно сказать, что первый экспериментальный этап мы прошли достаточно успешно, - сообщила глава Мининфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

Правда, чиновница забыла уточнить, что состав отстал от графика на несколько дней, так как Киев не заплатил деньги за перевозку груза. В итоге поезд простоял долгое время в Казахстане на станции «Достык».

Украинцы запустили поезд для доставки товаров в Азию в обход Российской Федерации. Маршрут таков: Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан – Китай. Скоро поезду предстоит ехать обратно…

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru