15 нояб.2015
Происшествия

ФБР отправит сотрудников во Францию для помощи в расследовании терактов

В эту группу вошли эксперты по извлечению информации из мобильных телефонов и компьютеров

Федеральное бюро расследований США отправит своих сотрудников в Париж, чтобы те помогли в расследовании терактов во французской столице 13 ноября, в результате которых погибли как минимум 129 человек.

В эту группу ФБР вошли эксперты по извлечению информации из мобильных телефонов и компьютеров, сообщает газета New York Times со ссылкой на свои полицейские источники.

"ФБР также хочет, чтобы агенты работали на месте, так как рассчитывает на поступление большого объема информации от властей Франции в ближайшие дни", - пишет газета.

По сведениям издания, эксперты ФБР изучат данные о связях террористов, маршрутах их движения, когда французские спецслужбы выяснят больше деталей случившегося и отправят их в США.

"В прошлом ФБР использовало специальные компьютерные программы, чтобы узнать, есть ли какие-то связи в социальных сетях между боевиками и людьми в США", - отмечает газета.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru