05 авг.2021
Звезды

Врач рассказал о трагичной участи певицы МакSим

38-летнюю артистку не спешат переводить из реанимации в обычную палату, и тому есть серьезные причины

38-летнюю артистку не спешат переводить из реанимации в обычную палату, и тому есть серьезные причиныФото: Алексей БУЛАТОВ

Певица МакSим несколько дней назад вышла из комы, в которой находилась полтора месяца, после чего была отключена от аппаратов. Артистка дышит с помощью кислородной маски, но пока не может передвигаться, так как очень слаба. Как долго ей предстоит восстанавливаться после болезни и что ожидает звезду, рассказал кандидат медицинских наук Андрей Андриевский.

Врач раскрыл трагичную участь певицы МакSим. По его словам, не стоит ожидать скорого выздоровления 38-летней звезды. Тем более нет и речи о ее возвращении на сцену. В настоящее время артистка не может самостоятельно передвигаться.

"При коронавирусной инфекции в альвеолах, ткани легких, где происходит непосредственно газообмен, образуется слизь, которая полностью забивает их и нарушает газообмен. Это состояние можно сравнить с состоянием «утопления», как будто вода находится в легких. Таким образом, человек не может дышать. Наступают критическое состояние", - цитирует сайт mk.ru Андрея Андриевского.

По его словам, от инфекции наступает поражение легочной ткани, которая замещается рубцовой тканью. Восстановление всегда достаточно длительное. Речь - о долгих месяцах.

"После коронавирусной инфекции альвеолы погибают, человек может стать инвалидом. Не сможет петь и переносить тяжелые физические нагрузки. На время, а, может, и навсегда, о певческой карьере придется забыть", - резюмировал кандидат наук.

Борьба за жизнь певицы МакSим
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru