23 июня2022
Звезды

Причина смерти Юрия Шатунова: артист умер от инфаркта в карете "скорой помощи"

Солиста «Ласкового мая» не успели довезти до больницы, причиной смерти Юрия Шатунова стал инфаркт

Юрия Шатунова не успели довезти до больницы, причиной смерти стал инфарктФото: Алексей БУЛАТОВ

Новость о внезапной смерти Юрия Шатунова шокировала его поклонников. 48-летнего артиста не стало ночью 23 июня. Как выяснилось, причина смерти - обширный инфаркт. По предварительным данным, накануне певец отдыхал в Подмосковье со своим менеджером. Около 23:00 Шатунов почувствовал себя плохо - появились сильные боли в области сердца. Артист вызвал неотложку, однако, довезти его до больницы врачи не успели.

- Сегодня ночью в карете "скорой помощи" сердце Юры остановилось, - кратко подтвердил kp.ru PR-директор артиста.

Уже известно, что Юрий Шатунов был абсолютно трезв: по данным врачей, ни алкоголя, ни наркотиков в его крови не обнаружено. Между тем, проблемы с сердцем мучали артиста не один год: говорят, он страдал от сердечной недостаточности, постоянно наблюдался у врачей. Однако, в последнее время певец был измотан долгоиграющими судами с экс-продюсером "Ласкового мая" Андреем Разиным, который запрещал ему исполнять песни группы. В последнем раунде этой битвы Шатунов наконец поделился хорошими новостями - ему снова можно выступать с названием и хитами "Ласкового мая". Впрочем, эта радость оказалась преждевременной: Разин собирался до последнего биться за свои права на группу и обвинял бывшего подопечного во лжи. Теперь эти сообщения уже удалены из соцсетей продюсера.

У Юрия Шатунова осталась жена Светлана и двое детей: 15-летний Дэннис и 8-летняя Эстелла. Семья артиста живет в Германии.

Умер Юрий Шатунов
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru