30 мая2021
Спорт

Что произошло после матча "Манчестер Сити" - "Челси"

Команды сыграли за титул лучшей в Лиге Чемпионов. Рассказываем, что произошло после матча "Манчестер Сити" - "Челси" [видео]

"Манчестер Сити" сыграл с "Челси" за титул лучшего в Лиге Чемпионов.Фото: REUTERS

30 мая 2021 года в Португалии прошел финал Лиги Чемпионов. Решающий матч футбольного евросезона состоялся на стадионе "Эштадиу Драгау". За титул лучшей команды Европы уходящего сезона боролись два британских клуба - "Манчестер Сити" и лондонский "Челси".

По итогам встречи футболисты "Челси" победили в финале Лиги Чемпионов,одержав победу над "Манчестер Сити" со счетом 1:0 и выиграв во второй раз этот турнир. Рассказываем, что произошло после матча "Манчестер Сити" - "Челси".

Главный тренер команды-победителя "Челси" Томас Тухель после игры заявил, что то, что удалось сделать его подопечным просто "Вау!".

- Это невероятно. Мы сделали это! Вау! Не знаю, что надо чувствовать. Я был очень благодарен судьбе за шанс снова сыграть в финале, - приводится его слова на сайте УЕФА.

Он также добавил, что игроки были настроены выиграть, несмотря на то, что игра оказалась физически затратной.

Великобритания: восторженные фанаты празднуют победу Челси в Лиге чемпионов в Лондоне

Тем временем, главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение в финальном матче как нечто непростое.

- Я постарался выставить оптимальный состав для победы. <...> Против оборонительных построений "Челси" это было непросто. Мы не очень справлялись с длинными передачами и подборами. В таких моментах требуется вдохновение, - признался Гвардиола.

После матча "Манчестер Сити" - "Челси" полузащитник победителей Н Голо Канте признан Лучшим игроком финала Лиги чемпионов.

Лондонский «Челси» стал победителем Лиги чемпионов

К слову, что касается "Челси", то команда во второй раз выиграла Лигу чемпионов. Пусть к этой победе у клуба занял девять лет.

Как писал сайт kp.ru, лондонский "Челси" все-таки выстоял все атаки "Сити". И в своем третьем в истории финале Лиги Чемпионов добился победы. В 2008 году в легендарном финале в "Лужниках" "Челси" проиграл "Манчестер Юнайтед", за который тогда играл еще Роналду. В 2012 году сенсационно положил "на лопатки" мюнхенскую "Баварию". А в 2021 году под началом немца Томаса Тухеля команда Романа Абрамовича одержала победу над "Манчестер Сити".

Португалия: опустошенные фанаты Ман Сити расплакались после финального поражения ЛЧ 1: 0 от Челси в Порту

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Челси" победил в финале Лиги Чемпионов "Манчестер Сити" 1:0, выиграв во второй раз этот турнир

Единственный гол в финальном поединке забил немец Кай Хавертц (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru