23 апр.2021
Звезды

Вдова Валентина Гафта довела Марину Зудину до слез на открытии ММКФ

Ольга Остроумова появилась на публике

Никита Михалков передал Ольге Остроумовой награду в память о Валентине ГафтеФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Вдова Валентина Гафта появилась на публике после похорон знаменитого супруга. Актриса Ольга Остроумова посетила Московский Международный кинофестиваль. Звезда театра и кино получила из рук Никиты Михалкова престижную награду в память о покойном муже.

Ольга Остроумова поднялась на сцену столичного театра "Россия", чтобы получить приз Валентина Гафта за покорение вершин актерского мастерства "Верю Константин Станиславский". Никита Михалков вручил почетную награду вдове актера.

Остроумова отметила, что ее муж был очень скромным человеком. В память о нем она прочитала поэтические строки, которые когда-то актер посвятил своему другу Олегу Табакову. Остроумова при упоминании Табакова обратила внимание, что в зале сидит его вдова, актриса Марина Зудина.

"Во дни побед, в часы признанья, когда тебя возносят до небес, отдай все ордена, забудь про званья, чтобы не пришлось платить за перевес", - прочитала Ольга Михайловна.

Марина Зудина еле сдержалась, чтобы не зарыдать на публике

В этот момент камера показала Зудину крупным планом. Артистки еле сдержалась, чтобы не разрыдаться. Слезы на глазах она скрыть не смогла.

Отметим, Валентин Гафт и Олег Табаков дружили больше 60 лет. Они вместе учились в Школе-студии МХАТ. "Среди моих однокурсников был любимый мною, долговязый и тонконогий, смешливый уроженец Матросской Тишины Валя Гафт. Он стал одним из моих первых друзей в Школе-студии. У него тогда было столько волос, что хватило бы на троих", - вспоминал Табаков.

К сожалению, обоих артистов уже нет в живых. Валентин Гафт как-то признавался, что думал о том, что будет, когда его друг уйдет, но старался гнать из головы эти мысли. Табаков в итоге действительно умер раньше своего товарища. Народный артист СССР скончался в 2018 году. А в 2020-м не стало Гафта.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru