13 апр.2021
Звезды

"Трудно, невозможно поверить": Игорь Николаев раздавлен горем после смерти солиста группы "Песняры"

Композитор скорбит по Леониду Борткевичу

Игорь Николаев раздавлен огромным горем. Умер близкий друг композитора Леонид Борткевич. 71-летний музыкант был солистом группы "Песняры".Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Игорь Николаев раздавлен огромным горем. Умер близкий друг композитора Леонид Борткевич. 71-летний музыкант был солистом группы "Песняры".

"Большое горе. Умер дорогой мой друг Леонид Борткевич, замечательный добрый человек, великолепный певец, воистину золотой и самый узнаваемый голос «Песняров», спевший их лучшие хиты. Леня часто бывал в нашем доме, привозил мне в подарок свои картины (он великолепный художник!), приезжал ко мне на мои концерты в Беларуси, выходил на сцену и мы с ним вместе пели его знаменитые «Рушники»...", - поделился скорбью Игорь Николаев.

Он не может поверит, что его товарища нет в живых." Трудно, невозможно поверить, что его нет... Тяжело терять друзей... Царствие тебе небесное, Ленечка", - написал в блоге Николаев.

Игорь разместил совместное фото с Борткевичем. В кадре друзья стоят и улыбаются. Леонид подарил товарищу одну из своих картин.

Ранее солист ансамбля "Песняры" Валерий Скорожонок рассказал, что причиной смерти его коллеги по коллективу стал сахарный диабет, и музыкант, по его словам, ушел слишком рано. "Это был солист № 1. Если бы следил за здоровьем, он бы мог еще жить...Жаль, что не стало Лени", - скорбит музыкант.

Скорожонок признался, что с детства равнялся на Борткевича, и хотя в последнее время они мало общались, но все же пересекались на разных мероприятиях. "Он стал такой задумчивый, раньше много шутили, рассказывали анекдоты, но тут уже он был степенный", - отметил Валерий. Певец считает уход Борткевича большой утратой.

О смерти солиста золотого» состава "Песняров" 13 апреля сообщила вдова его друга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«С третьей женой я понял, в чем смысл семейной жизни»: Леонид Борткевич - о творчестве, женах, детях и наследстве

Знаменитый "песняр" умер 13 апреля 2021 года на 72-м году жизни. Мы собрали фрагменты из интервью Леонида, которые он давал «Комсомолке» в разное время (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru