20 февр.2021
Звезды

Актрисе Вере Сотниковой стало плохо на прощании с Андреем Мягковым

60-летняя артистка тяжело переживает смерть звезды "Иронии судьбы"

60-летняя артистка тяжело переживает смерть звезды "Иронии судьбы"Фото: Иван МАКЕЕВ

В Москве проводили в последний путь Андрея Мягкова. 82-летний актер скончался 18 февраля на руках у жены Анастасии Вознесенской. 20 февраля в МХТ имени А. П. Чехова состоялась церемония прощания с народным артистом РСФСР. Отдать дань уважения звезде фильмов "Ирония судьбы, или С легким паром" и "Служеюный роман" пришли поклонники его таланта и коллеги по сцене. Станислав Любшин, Евгения Добровольская, Ирина Апексимова, Станислав Садальский, Александр Феклистов и многие другие не сдерживали слез. А Вере Сотниковой и вовсе стало плохо.

Актриса Вера Сотникова едва не потеряла сознание на панихиде по умершему Андрею Мягкову. 60-летняя артистка была ученицей актера. Она вышла к микрофону, чтобы сказать последние слова своему педагогу, и разрыдалась прямо во время траурной речи. "У меня дыра в груди. ...Какие же у него были глаза! Лично я потеряла последнего педагога. Если бы сейчас можно было отдать свое сердце Андрею Мягкову, я бы это сделала", - поделилась эмоциями артистка.

В Москве проводили в последний путь Андрея Мягкова.Фото: Иван МАКЕЕВ

Актриса не знает, как сложилась бы ее судьба, если бы в 1977 году она не пришла поступать в Школу-студию МХАТ, в которой преподавал Мягков. "Именно благодаря Андрею Васильевичу нам преподавали помимо всего прочего преподавали мастерство по человековедению. Он настолько чистый, сильный в этом проявлении человек. Он нас так учил жить. Люди именно с такими качеством могут через свои роли транслировать миру любовь, чистоту и доброту", - рассказала Сотникова.

Она благодарна судьбе за возможность не только учиться, но и играть на одной сцене с актером в "Трех сестрах" и "Дяде Ване". После этого убитая горем женщина присела рядом с гробом звезды театра и кино. В какой-то момент потрясенной знаменитости стало плохо. Она схватилась за голову.

Актриса Вера Сотникова едва не потеряла сознание на панихиде по умершему Андрею Мягкову.Фото: Иван МАКЕЕВ

Напомним, Андрей Мягков ушел из жизни 18 февраля в возрасте 82 лет. Смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности. Артист прославился благодаря многолетнему сотрудничеству с режиссером Эльдаром Рязановым.

Андрея Мягкова похоронили на Троекуровском кладбище

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похороны Андрея Мягкова 20 февраля 2021: фоторепортаж

В Москве завершились похороны Андрея Мягкова 20 февраля 2021. Публикуем фоторепортаж (подробности)

"Какая неизбывная боль была в его глазах": Андрея Мягкова проводили в последний путь

В МХТ им.Чехова прошло прощание с народным артистом РСФСР, который скончался 18 февраля на 83-м году жизни (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru