10 июня2020
Звезды

Фотодоказательство: Михаил Ефремов баловался "косячком" прямо у стен "Современника"

"Комсомолка" публикует скандальные кадры [эксклюзив kp.ru]

О вредных привычках "жизнерадостного пьяницы", известно не первый день.Фото: Михаил ФРОЛОВ

Как показала экспертиза после смертельного ДТП, Михаил Ефремов употребляет не только спиртное. В крови артиста обнаружили 2,1 промилле алкоголя - это серьезная доза, говорящая о высокой степени опьянения. А кроме того, анализ выявил следы наркотиков - кокаина и каннабиноидов (если проще - марихуаны).

О вредных привычках "жизнерадостного пьяницы", как сам себя называет Михаил Ефремов, известно не первый день. И сейчас все больше вопросов к его окружению - почему близкие заслуженного артиста не пытались спасти его от пагубных пристрастий? Тем более, что "под градусом" или, возможно, запрещенными веществами актер не раз попадал в громкие скандалы: то выходил на сцену в невменяемом состоянии и костерил зрителей, то отбирал у ОМОНа мегафон и прогонял правоохранителей с незаконного митинга...

Закрывали глаза на выходки Ефремова и в театре "Современник", где он много лет играет в качестве приглашенной звезды. И судя по всему, Михаил Олегович не слишком-то скрывался. Так, в архиве "Комсомольской правды" оказались кадры, снятые у стен театра еще в 2008 году, на которых артист выкуривает "косячок" за несколько минут до премьеры своего спектакля "Шарманка". Получается, Ефремов ходил на работу под марихуаной, и коллеги с этим мирились?

26 Мая 2008 года Ефремов у театра Современник.Фото: Михаил ФРОЛОВ

Напомним, вечером 8 июня пьяный актер за рулем свого джипа устроил страшное ДТП на Смоленском бульваре. Развернувшись через двойную сплошную, Ефремов влетел в небольшой фургон, буквально смяв его кабину в лепешку. Зажатого в машине 57-летнего водителя Сергея Захарова пришлось вырезать специальными инструментами, и несмотря на экстренную помощь врачей, спасти пострадавшего не удалось.

Конец игры Ефремова: полная хронология трагедии

Со вчерашнего дня Михаил Ефремов отправлен под домашний арест - ближайшие два месяца он проведет в своей квартире в Плотниковом переулке с электронным браслетом на ноге. Звезде грозит до 12 лет тюрьмы, но по словам адвокатов, у него есть все шансы остаться на свободе.

Погиб в ДТП с Ефремовым

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Боюсь выиграть это дело": Александр Добровинский и другие "звездные" адвокаты массово отказываются защищать Михаила Ефремова

Тем не менее, по словам Сергея Жорина, у актера есть шансы избежать тюремного заключения (подробности)

ПРОДОЛЖАЯ ТЕМУ

Звездность, как отягчающее обстоятельство. Что надо менять в системе, чтобы трагедий как с Ефремовым больше не повторялось
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru