20 апр.2020
Звезды

Последнее интервью Лидии Федосеевой-Шукшиной завершилось грандиозным скандалом

81-летняя актриса раздарила все свои квартиры и осталась ни с чем

81-летняя актриса раздарила все свои квартиры и осталась ни с чемФото: Анатолий МЕЛИХОВ

Кто бы мог подумать, что последнее интервью Лидии Федосеевой-Шукшиной завершится грандиозным скандалом. Стало известно, что внучка актрисы Анна Трегубенко и пятый супруг звезды Бари Алибасов продали завещанные квартиры без ведома вдовы Василия Шукшина.

Лидия Федосеева-Шукшина стала гостьей шоу "Секрет на миллион". В откровенном разговоре с Лерой Кудрявцевой актриса сделала важное заявление: она дает интервью в последний раз. Также вдова писателя Василия Шукшина впервые рассказала о том, что осталась без квартир.

У Федосеевой-Шукшиной - более 100 ролей в кино и десятки успешных постановок на сцене. 81-летняя актриса признается - она в жизни ни у кого никогда не просила денег. За все всегда платила сама, а сейчас живет на свою пенсию. "Мне денег хватает. Дочери мне никогда не помогали. Пару раз внук Макар приезжал, фрукты привозил, просил не тратиться", - говорит знаменитость. Зато сама щедро распорядилась нажитым за долгие годы добром, а теперь осталась ни с чем. Имея трех дочерей, шестерых внуков, троих правнуков и пятого мужа Бари Алибасова артистка чувствует себя одинокой.

Внучка Анна Трегубенко

Неожиданный скандал разразился после интервью Лидии Федосеевой-Шукшиной. Внучка актрисы Анна Трегубенко за пять миллионов рублей продала свою долю в роскошных апартаментах на улице Бочкова. Квартиру Василию Шукшину дало государство за заслуги. Унаследовав недвижимость, рыночная стоимость которой составляет 30 миллионов рублей, Лидия Николаевна поделила ее между дочерьми Ольгой и Марией. Последняя, в свою очередь, подарила свою долю дочке Ане. А Трегубенко продала свою долю бывшему возлюбленному. По словам дочери Федосеевой-Шукшиной Ольги, эта новость может нанести огромный вред здоровью актрисы. Ведь та до сих пор не пришла в себя от первого предательства внучки. "Одну квартиру Аня уже продала. И мама называет это основным ударом, который подкосил ее здоровье. А это маму точно убьет", - заявила Ольга в эфире программы "Звезды сошлись".

Ранее стало известно, что Анна продала квартиру Федосеевой-Шукшиной в Санкт-Петербурге без согласия бабушки. "Она купила другую в Подмосковье. Я в обмороке была, даже голову расшибла, упала. А в Петербурге была очень необычная однокомнатная квартира, большая кухня, я туда какую-то мебель из Финляндии привозила, обставляла", - поделилась Лидия Николаевна. К тому же актриса переписала на Анну и двухкомнатную квартиру в Финляндии.

Муж Бари Алибасов

Еще один скандал разразился сразу после интервью вокруг шикарного подарка Лидии Федоссевой-Шукшиной мужу Бари Алибасову. В сентябре 2019 года артистка переписала на певца квартиру в Новой Москве. "Я раздарила все квартиры. Я нездорова, сердце, диабет. Бари Алибасову я написала завещание. Мы договорились, что это отойдет ему, а он оставит это нашим двойняшкам. Это имущество в Новой Москве, там церквушечка рядом", - призналась Лидия Николаевна в интервью Кудрявцевой. И вот несколько часов назад стало известно, что 71-летний Бари Каримович переоформил апартаменты на своего помощника. Продюсер группы "На-На" объяснил это вынужденной мерой. Мол, слишком много налогов приходится платить за жилье. Но в ближайшем будущем шоумен, по его словам, планирует снова зарегистрировать собственность на себя.

Дочь Ольга Шукшина и внук Василий Шукшин-младший

В 2013 году Ольга Шукшина грозилась продать свою долю в той самой квартире на улице Бочкова стоимостью в 30 миллионов рублей. Это произошло после серьезного конфликта с матерью. "Я отдыхала в Болгарии, позвонила мне внучка Аня и попросилась у меня пожить. Потом внук Вася попросился пожить. Я отдыхаю, звонит Аня, рассказывает, что к Васе приехали друзья из Шуи, попросила разобраться", - поделилась Лидия Федосеева-Шукшина. После беседы с Василием Шукшиным-младшим и этими мальчиками выяснилось, что Ольга сдала этим ребятам квартиру. Когда Лидия Николаевна об этом узнала, то попросила незваных гостей собрать вещи и уйти. "А Оля сказала, что я выгнала Васю", - поведала Шукшина. Дело в том, что, когда актриса попросила друзей внука покинуть ее квартиру, Вася пошел вместе с ними. "Оля приехала разбираться со мной. Было тяжело, я хотела жить одна... Мечтаю, чтобы Вася жил в квартире на улице Бочкова", - резюмировала актриса.

Квартир нет, но за все платит Лидия Федосеева-Шукшина

"Я вообще за все плачу. За болгарские апартаменты плачу я. За квартиру в Финляндии плачу я, хотя она не на меня оформлена. Я работала, плюс наследственные копились, я в жизни ни у кого не спросила ни копейки. Я говорю что есть не потому, что я такая добрая. А чего копить-то, если у меня с сердцем не в порядке. Может, я буду бомжихой. Не знаю, сколько мне еще Господь даст пожить. У меня ничего нет, я все раздала. У меня есть только на питание. Я даже авторские права отдала Маше. Оля хотела, но я отдала их Маше, она мне уже какие-то денежки привозила", - поведала Лидия Федосеева-Шукшина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народная артистка стала бомжом: внучка Федосеевой-Шукшиной втайне от нее продала половину квартиры писателя

Лидия Николаевна намерена судиться с предприимчивой родственницей, чтобы вернуть свои квадратные метры (подробности)

Лидия Федосеева-Шукшина требует от Бари Алибасова вернуть ее квартиру, которую он отписал своему помощнику

Представители актрисы полагают, что недвижимость была переоформлена незаконно (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru