08 февр.2020
Звезды

На «Оскаре» впервые за 92 года выступит певица из России

Джазовая звезда Анна Бутурлина исполнит саундтрек из мультфильма «Холодное сердце 2»

Елена Петрова

в Лос-Анджелесе выступит российская певица Анна Бутурлина

Такого действительно ещё не было: 9 февраля на церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе выступит российская певица Анна Бутурлина. Это первый случай за всю 92-летнюю историю кинопремии, когда наша звезда выйдет на сцену с музыкальным номером.

Появится она не случайно: дело в том, что голосом Бутурлиной говорит и поёт Эльза в русской версии анимационного фильма Disney «Холодное сердце 2», и песня из мультика «Into the Unknown» («Вновь за горизонт») номинирована на «Лучший саундтрек».

Петь наша Анна будет не одна - вместе с ней на сцену выйдут Идина Мензель и певица Aurora, а также целый хор исполнительниц из разных уголков мира: Дании, Германии, Японии, Мексики, Норвегии и других стран. Поэтому, как будут делить заветную статуэтку в случае победы, пока непонятно. - Приключение «Холодное сердце 2» стало самым кассовым анимационным фильмом 2019 года, - рассказали в пресс-службе компании Disney.

- По итогам проката фильма в России и СНГ сборы превысили 2,09 миллиарда рублей. Это позволило картине войти в тройку лидеров по сборам среди анимационных лент, когда-либо выходивших в прокат в России и СНГ. К слову, «Холодное сердце 2» было дублировано на 45 языков.

Джазовая звезда Анна Бутурлина исполнит саундтрек из мультфильма «Холодное сердце 2»Фото: предоставлено пресс-службой

Между тем, по прогнозам букмекеров, победа в номинации «Лучший саундтрек» достанется композиции Love Me Again из фильма Рокетмен. Песня из мультика «Холодное сердце 2» пока находится на третьем месте.

Песня Анны Бутурлиной из Холодного Сердца 2 - "Вновь за горизонт"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто победит на «Оскаре-2020»: Брэд Питт, открывай шампанское!

Обозреватель «КП» предсказывает, кому достанутся главные кинонаграды Солнечной системы (подробности)

Номинанты на Оскар 2020: опубликован список претендентов на премию

«Джокер» получил наибольшее количество номинаций на «Оскара», Тарантино и Скорсезе на втором месте (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru