10 дек.2019
Звезды

Разбитый инсультом Николай Носков довел зрителей до слез

63-летний артист выступил на сольном концерте "Живой" сидя

63-летний артист выступил на сольном концертеФото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

После долгого периода реабилитации певец Николай Носков все-таки вернулся на сцену. 63-летний артист дал сольный концерт сидя. Все-таки знаменитость пока не до конца восстановил здоровье. Свое выступление музыкант назвал очень символично - "Живой".

Шеститысячный зал "Крокус Сити Холла" был переполнен. Зрители встречали Николая Носкова стоя и со слезами на глазах. Певец дал первый большой концерт после болезни. Поддержать артиста пришли его коллеги по сцене: Александр Розенбаум, Валерия, Валерий Сюткин, Александр Иванов, Слава, Владимир Пресняков, Евгений Маргулис, Наргиз, Алексей Глызин, Лолита, Диана Арбенина, Катя Лель и многие другие артисты.

Носков исполнил несколько хитов, правда, выступал он сидя. Здоровье артиста пока еще не до конца окрепло. Все звездные гости отказались от пригласительных и купили билеты за свои деньги, поддержав тем самым Николая.

"Тот случай, когда любимому артисту необходима поддержка, чтобы начать жизнь сначала, и вы пришли! Это был необыкновенный концерт! Очень волнительный и эмоциональный", - написала Стриженова в блоге.

К концерту артист готовился больше полугода. И, хотя его речь после инсульта до конца не восстановилась, он нашел в себе силы выучить новые песни и исполнить их в полную силу. Одна рука у артиста и вовсе не двигалась. После выступления при поддержке Дробыша он с огромным трудом поднялся и, еле передвигая ногами, опираясь на трость, пошел навстречу публике.

"Слезы душили меня почти весь концерт, эмоции на пределе. Благодарю Виктора Дробыша и всех, кто сделал нам этот праздник! Дорогой наш Николай Носков, если Господь тебя вернул к жизни вопреки всему, значит ты и твой голос очень нужны человечеству! Мы тебя очень любим. Только держись и будь здоровым. Благодарю тебя за наслаждение твоим шикарным тембром", - сообщила Катя Лель после концерта.

Напомним, два года назад Николай Носков перенес операцию по удалению тромба в шейном отделе. Врачи диагностировали у артиста ишемический спинальный инсульт. Какое-то время певец был подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Хотя большая работа по восстановлению здоровья уже проделана, Николаю предстоит еще немало, чтобы окончательно прийти в себя после инсульта.

К слову, врачи не давали никаких гарантий на то, что артист снова сможет петь. "Доктора сразу сказали: гарантии, что речь восстановится, нет. Все будет зависеть уже от меня и, конечно, от качества лечения. Когда я окончательно все осознал, было шоковое состояние, но я просто надеялся на самое лучшее", - делился артист. Что касается голоса, то им Носков занимался сам. Он помнит все упражнения, плюс у каждого певца есть свои методики для распевания. А вот по лечебной физкультуре он работает с индивидуальным тренером примерно по полтора часа в день.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда головная боль становится сигналом для визита ко врачу
Как быстро избавиться от насморка
Как сбросить до и не набрать вес после Нового года

Чем опасна пластиковая посуда? Как спасти человека при инсульте до приезда скорой? Что нам мешает выспаться? Как увеличить продолжительность жизни? Как смартфоны влияют на здоровье детей? Об этом и еще очень-очень многом другом в подкасте «Здоровый разговор» рассказывает Мария Баченина. Подписывайтесь на новые выпуски в Apple Podcasts и Google Podcasts и слушайте, когда удобно. Ставьте оценки и пишите комментарии! (необходимо скачать приложение)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru