10 нояб.2019
В мире

«Спартак» может отказаться от турнира в Орландо: МИД РФ обвинил США в визовой войне

Теперь проблемы с визами настигли уже футболистов

Футбольная команда «Спартак» может не поехать на турнир в американский ОрландоФото: GLOBAL LOOK PRESS

МИД РФ жестко высказался о ситуации с невыдачей американских виз игрокам ФК «Спартак». Футболисты планировали сыграть в январе 2020 года на товарищеском турнире Florida Cup в Орландо, но из-за проблем с визами клуб намерен отказаться от участия.

- США развернули против России настоящую визовую войну. Визы либо не выдаются, либо выдаются в тот момент, когда уже мероприятия в разгаре либо прошли. Это очевидное использование политических ресурсов, - заявил в воскресенье журналистам источник в министерстве иностранных дел России.

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун сообщил о том, что посольство США не выдает визы, несмотря на письма от организаторов турнира и администрации Орландо.

- Скорее всего, мы откажемся от турнира, - приводит его слова ТАСС.

Среди тех, кто также остался без американской визы, в том числе была теннисистка Светлана Кузнецова, пропустившая турнир в Вашингтоне, а также члены российской делегации в ООН.

БЫЛ СЛУЧАЙ

Новый дипломатический скандал: членам российской делегации в ООН не дали американскую визу

Открытие 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке ознаменовалось скандалом: часть российской делегации осталась без американских виз. Известно, что среди этих десяти человек - глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Он-то об этом и объявил (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru