10 окт.2019
Политика

Зеленский побил рекорд Лукашенко по продолжительности пресс-конференции

Президент Украины устроил пресс-марафон для журналистов в фуд-корте в Киеве

Владимир Зеленский устроил настоящий пресс-марафон.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Кажется, Владимир Зеленский войдет в историю, поставив мировой рекорд по продолжительности общения с журналистами. Во время встречи с репортерами представитель Национальной книги рекордов вручил украинскому лидеру соответствующий диплом: его пресс-конференция стала самой длительной в новейшей истории.

Хотя до этого ветвь первенства принадлежала президенту Белоруссии Александру Лукашенко. В этом году 1 марта он отвечал на вопросы прессы в течение 7 часов 23 минут. В 2015 году — 7 часов 10 минут.

На втором месте — президент России Владимир Путин. Самая продолжительная пресс-конференция российского лидера длилась 4 часа 40 минут. В 2008 году за это время он ответил на 106 вопросов.

Еще одним сторонником основательных бесед с журналистами был президент Венесуэлы Уго Чавес. Его личный рекорд — 4 часа 16 минут. За это время он, правда, ответил всего на 6 вопросов.

Кстати, самая длинная в мире речь принадлежит кубинскому лидеру Фиделю Кастро. Во время съезда компартии Острова свободы на трибуне он провел 7 часов 10 минут. Чуть меньше — Уго Чавес. В 2009 году его выступление в парламенте продолжалось около 7 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский озвучил план «Б» для Донбасса

Пресс-марафон - так назвал Офис президента Украины многочасовое общение Владимира Зеленского с журналистами. В минувший четверг он встречался с представителями СМИ в огромном комплексе, где расположены десятки ресторанов и кафе. Словно Звезда Голливуда, он восседал на троне, а журналисты сменяли друг друга. На момент подписания номера общение уже шло около шести часов. Вот лишь некоторые темы, затронутые во время «марафона» (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru