01 окт.2019
Общество

Россия прощается с Марком Захаровым: прямая онлайн-трансляция

Похороны всенародно любимого режиссера пройдут 1 октября на Новодевичьем кладбище [видеотрансляция с 10.00]

Фото: Кристина БЕЗБОРОДОВА

Россия во вторник, 1 октября, попрощается с легендарный режиссером, художественным руководителя театра "Ленком" Марком Захаровым. Сайт kp.ru будет вести прямую видеотрансляцию прощания на Новодевичьем кладбище. Она начнется в 10 часов утра по московскому времени.

Легендарный режиссер ушел из жизни в минувшую субботу, 28 сентября. Близкие люди рассказали, что Марк Захаров продолжал работать до последних дней. В декабре должна была состояться премьера постановки «Капкан». Работа над спектаклем шла полным ходом.

Режиссер не смог пережить повторное воспаление легких. Болезнь летом вылечили в Германии, где он был на реабилитации. Но она проявилась снова, уже в России. Врачи посоветовали не лететь заграницу. Однако, спасти его не удалось.

Прощание с Марком Захаровым
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru