10 июля2019
Экономика

На GMIS-2019 обсудили развитие аэрокосмической промышленности

Особое внимание уделили вопросам подготовки кадров для аэрокосмической отрасли

На GMIS-2019 обсудили развитие аэрокосмической промышленности.

Будущее космического пространства и аэрокосмической промышленности обсудили на Глобальном саммите по производству и индустриализации (GMIS-2019), который проходит 9-11 июля в Екатеринбурге.

Участники специализированной отраслевой сессии отметили, что глобальная аэрокосмическая промышленность подвергается коренным изменениям, которые связаны с ориентацией на использование инноваций и цифровые преобразования.

В рамках дискуссии обсуждались новые тенденции в отрасли, в том числе связанные с силовыми установками, автономными системами, производством деталей и новыми бизнес-моделями.

Генеральный директор Sanad Aerotech (ОАЭ) Мансур Янахи заявил о желании Объединенных Арабских Эмиратов осваивать космос и инвестировать в инновационные технологии, в том числе касающиеся повышения эффективности космических двигателей.

«ОАЭ начали путь диверсификации экономики. Нельзя зависеть от одного источника дохода, необходимо развивать другие конкурентные преимущества. Именно поэтому мы пошли по пути развития абсолютно новых для нас отраслей, в том числе аэрокосмической», – рассказал Мансур Янахи.

Также участники обсудили перспективы освоения космоса частными компаниями.

«Частные компании сегодня выходят на этот рынок. В связи с этим необходима жесткая регламентация таких вопросов, как порядок работы, правила поведения и этикет в космосе. Без нее мы можем столкнуться в космосе с теми же экологическими проблемами, что и на нашей планете», – отметил летчик-космонавт Сергей Авдеев.

Особое внимание на сессии было уделено вопросам подготовки кадров для аэрокосмической отрасли с учетом технологических изменений, которые происходят в рамках четвертой промышленной революции.

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru